Хор и вокальный ансамбль

Информация по  проведению уроков хора и вокального ансамбля, в  IV четверти в ДМШ№17 им. Александра Цфасмана.

Преподаватели: Кравченко Ю.Ю. и Дудина И.Г.

Хор и вокальный ансамбль будет проводиться по видеоурокам по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCBbYbNU0otkatIx09OWZZAg/featured?view_as=subscriber  под названием «Рубрика хоровой час» и «Учимся петь ансамблем».
Теоретический материал  по классам обучения:

-1-3 класс – младший хор;

-4-7 класс – старший хор;

Вокальный ансамбль ведёт только Кравченко Ю.Ю. с 3 по 7 класс для фортепианного отделения. 74 школа и учащиеся по хору у  Дудиной И.Г. высылают по вокальному ансамблю только тесты, то есть 1 и 2 части урока.

-3 класс вокальный ансамбль;

-4-7 класс вокальный ансамбль.

Обучение проходит по расписанию хора и вокального ансамбля чётко по дням недели и времени, соответствующей вашей группе, в которую вы ходили до карантина.

1 часть-теоретическая

Кравченко Ю.Ю. будет рассказывать учащимся определённые сведения из области хороведения и истории хорового, вокального искусства.

2 часть-слушание музыки

Музыкальные примеры, которые учащиеся должны прослушать по предложенным ссылкам из интернета.

3 часть - домашнее музицированее

1) Распевание вместе со мной по видеозаписи;

2) Изучение программных хоровых произведений по видео и аудиозаписи.

Разучивание произведений  у учеников Кравченко Ю.Ю. происходит  самостоятельно, под аккомпанемент концертмейстера (видеофайл).
Задание Дудиной И.Г. найти в интернете тексты песен,фонограммы и выучите их. Младший хор: "Катюша", "Прадедушка". Старший хор: "Синий платочек", "Прадедушка"

Система получения оценок по хору и ансамблю.

1) После прослушивания видеоурока вы открываете тест с вопросами, соответствующий вашему классу (файлы с тестами находятся ниже), выполняете его и отсылаете на электронную почту вашего преподавателя:

Кравченко Ю.Ю.  Kremsoda2008@yandex.ru

Дудина И.Г.           Nadezhda.bunegina@yandex.ru

Если нет технической возможности возможности или не хватает времени, можете передать тесты преподавателям после карантина.
Всю работу вы делаете строго по расписанию хора и ансамбля во время урока.
В группах хора преподавателя Дудиной И.Г. отчетность предоставаляется по желанию родителей.

Например:

Урок по расписанию в понедельник в 14.20 (2-3 класс) преподаватель Кравченко Ю.Ю.

Урок по вокальному ансамблю во вторник в 17.50 (4-7 класс) преподаватель Кравченко Ю.Ю.

Вы садитесь в это время, прослушиваете видеоурок, заполняете тест и высылаете его на электронную почту своего педагога.

2) Работа с тестом. Тест написан в программе Word, его необходимо скачать (ссылка ниже). Вначале каждого теста нужно указать свою фамилию, имя, класс и инструмента. Заполняете тест. Высылаете тест вышему преподавателю.

Например: Лямина Мария 4 класс  фортепиано.

3) Учите мелодию с текстом данных песен. Высылайте видеофайл с окончательным результатом пропевания произведения (когда хорошо выучите). Записи по каждому уроку предоставлять не обязательно.

Оценки по тесту за каждый урок (число) будут размещены на сайте школы в резделе "Хор и вокальный ансамбль" https://dmsh17nn.ru/svedeniya-hor_i_vokalniy_ansambl/. Оценки вы выставляете себе в дневник с датой проведённого урока. После выхода с карантина учащиеся индивидуально сдают партии для получения итоговой аттестации.

Желаем вам удачи и успехов в новой форме работы.

С уважением Юлиана Юрьевна и Ирина Геннадьевна.

Уважаемые родители и педагоги по специальности!

Прошу к групповым занятиям отнестись серьёзно и по возможности контролировать детей. Оценка по хору будет зависеть от выполнения заданий. Преподаватели групповых занятий ведут отчёт и выставляют оценки в ведомость. В случае отсутствия  заполненных тестов и видеофайлов учащийся не будет аттестован.

С уважением Заведующая Вокально-хоровым отделением Кравченко Ю.Ю.

Песни и фонограммы:
Колыбельная медведицы
В небе туча хмурится
Тает снег и тает лёд
Спи, дитя моё, усни
Спи, моя радость, усни
Тишина
Алиллуйя
Алиллуйя фонограмма (минус)
Осень
Песенка про книжку
Колокола